Авиакомпания «Тайга» завершает 2023 год с рекордным пассажиропотоком

Авиакомпания «Тайга» и ее ключевой партнер в лице АО «Аэропорт Южно-Сахалинск» отпраздновали выход на годовой пассажиропоток в 35 000 человек (+5 000 в сравнении с результатами 2022 г.).

Юбилейным клиентом стал пенсионер Сурженко Сергей Иванович, следовавший рейсом TGA-1011 из Южно-Сахалинска к себе домой в Александровск-Сахалинский. Счастливчик удостоился фирменного подарка от перевозчика.

На церемонии вручения презента мужчина поблагодарил руководство «Тайги» за подарок, назвал себя постоянным клиентом воздушного оператора и похвалил «Тайгу» за возможность добираться из родного городка в островную столицу всего за 2 часа.

— Два часа в воздухе – это гораздо удобнее и быстрее, нежели шесть часов на машине, — пояснил Сергей Иванович.

В планах «Тайги» на ближайшее время — активное развитие и улучшение маршрутной сети. Этот год стал третьим годом участия авиакомпании в программе субсидирования перевозок. Часть эксплуатационных затрат покрывается из средств Правительства Сахалинской области. Сначала были открыты рейсы из Южно-Сахалинска в направлении Шахтерска, Зонального, Ногликов и Александровска-Сахалинского. В 2022 г. список субсидированных маршрутов пополнился Поронайском, Смирных, Советской Гаванью и Северо-Курильском. В 2023 г. в программу перевозок были включены труднодоступные населенные пункты Тором, Удское, Тугур и Чумикан.

И, наконец, в IV квартале уходящего года «Тайга» совместно с флагманским перевозчиком Дальнего Востока «Авророй» организовали первый перелет в село Амурзет (Октябрьский р-он Еврейской АО).

«Тайга» эксплуатирует компактные самолеты DHC-6 Twin Otter на 19 кресел и вертолеты Ми-8 различных модификаций. Маршрутная сеть перевозчика по состоянию на конец декабря-2023 насчитывает 12 местных и межрегиональных направлений.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: